Всем привет, а какие вы соц. Сети знаете? Facebook, Вк, twitter, и так далее. А что если назову ту соц. Сеть, про которую вы даже не слышали, это Страна друзей, изначально она называлась Мир Бибигона. Если вам это тема интересная, то погнали.

Всё начиналось в 2008 году. Прошлое название (как я говорил раньше) было Мир Бибигона. Социальную сеть, создала компания ВГТРК в 21 июля 2008 года. Но после Слияние Бибигона с телеканалом канал «Карусель», сама соц. Сеть в 21 марта 2011 был переименован в «Страну друзей».

Саму соц. Сеть активно пиарили на каналах Россия 1, и Карусель. Сам сайт рассчитан на детскую аудиторию от 5 до 17 лет, и на взрослую аудиторию, рассчитанную на лиц 18 и старше лет. Дизайн сайта выглядел таким, еще в 2008 по 2017 года дизайн считался нормальным в 2011 году. Стоит отметить, что правила сайта крайне жесткие. Наказание (в виде снижение рейтинга или бан аккаунта). Бан могут дать пожизненно или на время, смотря, что нарушили.

Какие сервис сама соц. Сеть предоставляет. Это:

  • Видео – у этого сервиса скорость загрузки низкая, то есть не такая скорость как на Youtube.
  • Чат
  • Фото
  • Flash игры
  • И не понятный мне этот сервис «виртуальный город». В чем этот смысл, я так и не разгадал.

Еще особенность у этой соц. Сети, есть раздел «Мои гости».

А теперь какие есть недостатки у этой соц. Сети:

  • Перед тем как вы зарегистрируйтесь, данные вручную проверяются модераторами. И уже потом, Вам высылается письмо на почту. Раньше была моментальная регистрация, это при сайте Мир Бибигона.
  • И второй не достаток она была не слишком популярной. По сравнению с ВК, и Facebook.

Вот такие самые основные недостатки у этой соц. Сети были.

А теперь что же дальше с ней случилось? На этот проект основатели забили большой болт. Закрыли регистрацию по неизвестной причины. И потихоньку устроили ликвидацию. Сама соц. Сеть после закрытие регистрации, сам проект кое-как работала, но туда можно было попасть, это только по приглашение. Еще через некоторые время, перестали работать некоторые сервера, а в 25 апреля 2017 года, сам проект перестал работать. Но по информации Википедии пишут что проект переименовывался на “Тлум.ру”. И на этом история проекта закончилась.

В заключение я хочу сказать, что проект был хорошим, я раньше там сидел, то есть я заходил иногда туда, если мне делать ничего. Но печально, что сам проект распался, и я сижу, вспоминаю о том, что 2011 год был не забываемый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.