Всем привет, наверное, не все вспомнят такую программу под названием Skype. Раньше она была популярная, помню когда-то я записал видео о том, как поменять вместо гудоков на музыку в Skype, сейчас видео не является актуальной, позже вы поймете, о чем идет речь.

Все началось в 2003 году, изначально в 2003 году у меня пока что не было компьютера, только в следующим году (2004 году) появился у меня, у него на то время был процессор intel pentium 4, и О.С: Windows XP home edition. А так же еще раньше интернет дорого стоил, про мои времена я расскажу в отдельном видео.

Компания Skype Technologies была основана шведом Никласом Зеннстремом и Янусом Фриисом. В создании программы Skype участвовали эстонские программисты Ахти Хейнла, Прийт Казесалу и Яан Таллинн, создавшие ранее программу для файлообмена KaZaA.

Первая версия программы, появилась в сентябре 2003 году на сайте Skype. Программа имела простой интерфейс, изначально адаптированный под голосовую связь, в отличие от мессенджеров ICQ и MSN. Skype при инсталляции сам выбирал язык локализации, если у вас в О.С. стоит Японский, то Skype автоматические поставит Японский язык. Так же имел более простую и быструю регистрацию логина.

Позже Skype появился на других платформах, это: Sony PSP, Mac Os, iOS, Android, Linux, Java, и т.к далее.

10 мая 2011 года корпорация Microsoft приобрела Skype, все права на Skype перешли к Microsoft.

После покупки Skype выходили изменение которые делали только хуже, это начиная с главного: 1) Убрали возможность регистрацию по нику, теперь в качестве никнема служит email адрес или номер телефона. 2) Не понятное создание система конфекции. 3) а так же теряла хорошую оптимизацию.

С каждым разом Skype уходил в плохую сторону.

Некоторые использовали аналог это: Wire (Раньше был бесплатным, а сейчас стал платным), Raidcall, и Teamspeak.

Изначально я долгое время использовал Skype, т.к у Skype есть функционал это демонстрация экрана, и трансляция web-камеры.

Но в 2015 году появилась программа Discord, которая гласила со своим лозунгом: «Настало время свергнуть Skype и TeamSpeak.».

В отличие от Disocrd(а) функционал большой, навороченный, и хорошая оптимизация присутствовала. Изначально не было функционала (Демонстрация экрана, и трансляция web-камеры) как у Skype, но позже разработчики добавили возможности как у Skype, и на этом настал момент, когда Skype потеряла большую аудиторию.

Скрины из сайты Alexe

После того как Discord выпустил функционал как у Skype. Microsoft заявила о том, что будут занимается с оптимизации. Но только они поздно это заявили.

Еще до того, как я начал снимать это видео, я решил проверить Skype, а кто-нибудь еще пользуется. Из моих контактов я вижу такую картину: «Не в сети, не в сети, и не в сети…».

В заключение хотелось бы добавить, о том, что это было мое мнение. Если у вас есть что сказать, вы можете написать в комментарии, желательно в культурном виде!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.