Как я давно не слышал про Nokia, когда они стали выпускать на базе Windows Phone. А ведь когда-то Nokia славился своими кнопочными телефонами.

Всем привет, с вами Дмитрий. Сегодня на обзор будет телефон Nokia 6.2. И рассмотрим, за что можно похвалить HDM Global.

Первое что бросается в глаза, это сам дизайн устройства. Экран имеет с вырезом дисплеем. Корпус прикрыт защитным стеклом. Блок камер выполнен в виде большого круга. А рядом присутствует сканер отпечатков пальцев.

Имеется в общей сумме 4 кнопки по бокам. Слева присутствует одна кнопка для вызова Google Assistant, при желание можно отключить, только заменить на другую команду не получится.Справа 2 кнопки громкости и одна кнопка блокировки телефона. А вот самое интересное, что сетевой индикатор, встроен как раз блокировки телефона.

В качестве зарядки, присутствует USB TYPE-S. Честно скажу, к такой позиции я отношусь нейтрально.

Характеристики у этого устройства:

  • ОЗУ: 3 ГБ
  • Встроенная память: 32 ГБ (есть слот для microSD карты до 512 ГБ).
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 636
  • Графический адаптер: Qualcomm Adreno 509
  • Экран: цветной IPS с диагональю: 6.3 дюйм.
  • Емкость аккумулятора: 3500 мА⋅ч

Насчет батареи хватает где-то на 2 или на 3 дня. (Если активно не использовать).

А вот что меня по радовало, это чистый Android без предустановленной всякими приложениями. Кстати об Android. Версия Android с коробки установлена 9-ая. Однако HDM обещает выпустить обновление до 10-ой версии. Будет на это надеться, а пока получаем что есть.

Примечание: HDM выпустила обновление до 10 версии, еще до выхода материала!

В устройстве так же имеется два слота для nanoSIM карт, оба из которых способны работать в сетях LTE. Кроме этого, еще присутствует модули Bluetooth 5.0 и NFC.

А теперь что могу рассказать про камеры. Фронтальная камера снимает на 8 МП. Вполне сойдет кто не делать часто селфи.

Количество на основной камер: 3, из которых 16, 5 и 8 МП.

Подведем итог.

Из плюсов можно выделить это:

  1. Наличие NFC модуля.
  2. Хороший экран.
  3. Чистая операционная система (если не брать в счет за Google сервисы).

Если же вам нужен голый Android с хорошей камерой. То этот телефон вам как раз подойдет. Однако что такой голый Android, возможно термин скоро исчезнет.

«Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий производителей электроники предустанавливать российское программное обеспечение на свои гаджеты, предназначенные для продажи в России. Он вступит в силу с 1 июля 2020 года.»

 

Источник: https://meduza.io/feature/2019/12/02/putin-podpisal-zakon-o-predustanovke-rossiyskih-prilozheniy-na-telefony-i-gadzhety-komu-eto-nuzhno-chto-budut-ustanavlivat-apple-uydet-iz-rossii

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.